Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение?

Перейти вниз

Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение? Empty Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение?

Сообщение  Расена в Чт Сен 17, 2009 10:38 pm

? sunny
Расена
Расена
Vedu Admin

Дата регистрации : 2009-07-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение? Empty Re: Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение?

Сообщение  Расена в Чт Сен 17, 2009 10:43 pm

На данный момент меня в найбольшей степени привлекает учение волхва Велеслава.
Расена
Расена
Vedu Admin

Посмотреть профиль

Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение? Empty Re: Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение?

Сообщение  Валькирия в Сб Дек 05, 2009 11:45 pm

Все харошые

Валькирия
Заинтересованый

Дата регистрации : 2009-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение  ??????? в Вс Июл 18, 2010 6:43 pm

Велеслав и Велимир

???????
Гость

Сообщение  Vezemar в Вт Авг 03, 2010 4:29 pm

Здравия Всем! Считаю, что нужно слушать в первую очередь себя, работая и пробуждая свою Родовую Память.
В этом случае, нас никто не собьет с Пути. Познавая и вспоминая себя, работая с Памятью Прошлых Жизней(воплощений), можно вспомнить и периоды Язычества и Ведизма, и много чего еще. Это то Знание и информация, которая позволит Человеку идти вперед и духовно развиваться.

Всем Добра!
Слава Роду!

Vezemar
Vezemar
Заинтересованый

Дата регистрации : 2010-08-03

Посмотреть профиль http://naslved.org/

Сообщение  Расена в Пт Авг 06, 2010 3:30 pm

Да, в первую очередь нужно слушать свой внутренний голос - он и есть наш самый истинный учитель. Думаю, в наше время внутренний голос особенно важен, он же и может подсказать у каких учителей лучше учится и чему, а также какие "учителя" лгуны и манипуляторы. А таких, к сожалению, много сейчас развелось в славянском родноверческом течении, да и не только в нем.
Расена
Расена
Vedu Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Wise Wanderer в Пт Авг 06, 2010 8:46 pm

Да, это все правда, но учителя дают те опорные точки, какие помогают человеку в его собственном духовном развитии. Нужно брать от учения каждого учителя необходимую часть и идти дальше, не привязываясь. И слушать свое сердце, оно подскажет какая информация вам нужна а какая нет. Мне понравилась фраза Ошо на этот счет: лебедь выбирает молоко, откидывая воду (так лебедь может пить молоко из воды). То-есть брать самое нужное и правильное, откидывая шелуху.
Wise Wanderer
Wise Wanderer
Vedu Admin

Дата регистрации : 2009-07-13

Посмотреть профиль http://vedu.forumbook.ru

Сообщение  u238 в Вт Сен 20, 2011 4:20 am

Расена пишет:Да, в первую очередь нужно слушать свой внутренний голос - он и есть наш самый истинный учитель. Думаю, в наше время внутренний голос особенно важен, он же и может подсказать у каких учителей лучше учится и чему, а также какие "учителя" лгуны и манипуляторы. А таких, к сожалению, много сейчас развелось в славянском родноверческом течении, да и не только в нем.
Надо слушать не внутренний голос. А иметь голову на плечах, и лучше что бы в это голове было немного ума и образования.

u238
Начинающий форумчанин

Дата регистрации : 2011-09-20

Посмотреть профиль

Кому из славянских духовных учителей или волхвов вы отдаете предпочтение? Empty Кому из волхвов я отдаю предпочтение.

Сообщение  Татьяна в Чт Дек 01, 2011 5:37 am

Я отдаю предпочтение Велеславу и Богумилу. Мне кажется, что они больше других приближаются к традиции.

Татьяна
Начинающий форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: